Schulen im Internet

Nachfolgend sind alle Schulen im Hochsauerlandkreis aufgeführt, die über eine Internetpräsenz verfügen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die nachfolgende Liste, aufgrund zum Teil fehlender Informationen, keinen Anspruch auf Vollständigkeit hat.

Name der Schule

Ortsteil

Schulform

Internetadresse

Stadt Arnsberg
Adolf-Sauer-Schule Arnsberg Grundschule www.sauerschule.de.vu
Ruhrschule Hüsten Grundschule www.ruhrschule.de
Heinrich-Knoche-Schule Herdringen Grundschule www.heinrichknocheschule.de
Grundschule Dinschede Dinschede Grundschule www.gs-oeventrop.de
Wannetalschule Niedereimer Grundschule www.wannetalschule.de
Binnerfeldschule Neheim Hauptschule www.binnerfeldschule.de
Grimmeschule Neheim Hauptschule www.grimmeschule.de
St. Petri-Schule Hüsten Hauptschule www.petrischule-arnsberg.de
Theodor-Heuss-Schule Arnsberg Hauptschule www.ths-arnsberg.de
Fröbelschule Arnsberg Sonderschule www.froebelschule.de
Realschule am Eichholz Arnsberg Realschule www.rs-eichholz.de
Realschule Hüsten Hüsten Realschule www.realschule-huesten.de
Realschule Neheim Neheim Realschule www.rsneheim.de
Franz-Stock-Gymnasium Neheim Gymnasium www.fsg-arnsberg.de
St.-Ursula-Gymnasium Neheim Gymnasium www.st-ursula.de
Laurentianum Arnsberg Gymnasium www.laurentianum-arnsberg.de
Mariengymnasium Arnsberg Gymnasium www.mariengymnasium-arnsberg.de
Sauerland-Kolleg Hüsten Abendrealschule, Abendgymnasium und Kolleg

www.sauerland-kolleg.de

Gemeinde Bestwig
Andreas Schule Bestwig Grundschule www.andreas-schule-bestwig.de
Wilhelmine-Lübke-Schule Ramsbeck Grundschule www.grundschule-ramsbeck.de
Grundschule am Sengenberg Nuttlar Grundschule www.gs-nuttlar.de
Anne-Frank-Schule Ostwig Förderschule www.annefrankschule-ostwig.de
Stadt Brilon
Grundschule "Am Hagen"  Hoppecke Grundschule www.ggs-hoppecke.de

Verbundschule Alme - Madfeld - Thülen

Thülen Grundschule www.verbundschule-a-m-t.de
Eduard-Pape-Schule Brilon Hauptschule www.eduard-pape-schule.de
Heinrich-Lübke-Schule Brilon Hauptschule www.heinrich-luebke-schule.de
Roman Herzog Schule Brilon Sonderschule www.roman-herzog-schule.de
Marienschule Brilon Realschule www.marienschule-brilon.de
Gymnasium Pretinum Brilon Gymnasium home.t-online.de/home/petrinum-brilon/
Gemeinde Eslohe
Raphael-Grundschule Eslohe Eslohe Grundschule Diese Seite befindet sich im Aufbau
Christine-Koch-Hauptschule Eslohe Eslohe Hauptschule www.hs-eslohe.de
Kath. Grundschule Reiste Reiste Grundschule www.eslohe-schulen.de/kgs-reiste
Kath. Grundschule Wenholthausen Wenholthausen Grundschule www.eslohe-schulen.de/kgs-wenholthausen
Realschule Eslohe Eslohe Realschule http://www.eslohe-schulen.de/realschule/
Stadt Marsberg
Hauptschule Marsberg Hauptschule www.hauptschule-marsberg.de
Realschule Marsberg Realschule www.realschule-marsberg.de
Carolus Magnus Gymnasium Marsberg Gymnasium www.gymnasium-marsberg.de
Stadt Medebach
Caspar-Vopelius-Schule Medebach Hauptschule home.t-online.de/home/caspar.vopelius.hauptschule/
Gymnasium Medebach Medebach Gymnasium www.gymnasium-Medebach.de
Stadt Meschede
Emhildisschule Meschede Grundschule www.emhildis-grundschule.de
St. Walburga Hauptschule Meschede Hauptschule www.walburga-hauptschule.de
Städtische Realschule Meschede Realschule www.realschule-meschede.de
St. Walburga Realschule Meschede Realschule st.walburga-realschule.bei.t-online.de
Gymnasium der Stadt Meschede Meschede Gymnasium www.gymnasium-meschede.de
Gymnasium der Benedektiner Meschede Gymnasium gymn-benedictinum.de
Elisabeth Schule
Meschede Förderschule www.elisabeth-schule-meschede.de
Stadt Olsberg
Kardinal-von-Galen-Schule Olsberg Grundschule www.grundschule-olsberg.de
Realsschule Olsberg Realschule www.realschule-olsberg.de
Schule für Körperbehinderte Olsberg Sonderschule www.schule-fuer-koerperbehinderte-olsberg.de
Stadt Schmallenberg
Städtisches Gymnasium Schmallenberg Schmallenberg Gymnasium www.gymnasium-schmallenberg.de
Grundschule Bad Fredeburg Fredeburg Grundschule www.kgs-bad-fredeburg.de
Grundschule Oberkirchen Oberkirchen Grundschule www.grundschule-oberkirchen.de
Stadt Sundern
Marienschule Sundern Grundschule www.marienschule-sundern.de
Johannesschule Sundern Grundschule www.johannesschule.sundern.de
Sebastian Schule Endorf Grundschule www.endorf-sauerland.de/pages/bildung/schulstart.html
Hauptschule 2 Sundern Hauptschule www.hauptschule2-sundern.de
Realschule Sundern Realschule www.realschule-sundern.de
Gymnasium Sundern Gymnasium www.gymnasium-sundern.de
Stadt Winterberg
Geschwister-Scholl-Gymnasium

Hauptschule

Winterberg


Siedlinghausen

Gymnasium


Hauptschule
www.gymnasium-winterberg.de


www.hauptschule-siedlinghausen.de